ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 11:05

По факту схода со свай двух домов в Архангельске проводятся прокурорские проверки


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/arhoblprok | 12.08.2022 17:57:30
По факту схода со свай двух домов в Архангельске проводятся прокурорские проверки

Сразу два многоквартирных деревянных дома в Архангельске сошли со свай на текущей неделе. Оба - аварийные, которые в скором времени планировали расселить. По данным фактам прокуратурой Архангельской области организованы проверки.


Утром 9 августа со свай сошел дом №23 на улице Северодвинской. Это трехэтажный деревянный дом в Ломоносовском округе. На момент происшествия в нем находилось семь человек, в том числе двое детей. По информации департамента городского хозяйства администрации Архангельска, дом по адресу: Северодвинская, 23 был признан аварийным в 2020 году. Он включен в областную программу переселения людей из домов, находящихся под угрозой обрушения. Семьям этого дома предложили временное жилье.

На месте происшествия побывал прокурор Архангельска Сергей КОТОВ. Он поручил организовать ограждение территории дома, ограничить доступ в жилые помещения и обеспечить проживавших в доме граждан жилыми помещениями маневренного фонда.

В настоящее время устанавливаются причины необеспечения администрацией города граждан, проживавших в доме, пригодным жильем, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

avariika_na_sulfate.jpg

Второй подобный случай произошел в Архангельске сегодня, 12 августа. Утром со свай сошел деревянный двухэтажный дом по адресу: ул. Красных Маршалов, 17 (Северный округ). Пострадавших нет. Дом построен в 1952 году, а в 2014-м его признали аварийным. Его планировали расселить до конца 2023 года. В аварийном доме зарегистрированы 28 человек, 10 из них - дети. Фактически проживали 12 человек. В администрации Архангельска сообщили, что уже до конца 2022 года они получат квартиры в новостройках.

Организовано ограждение территории дома, ограничен доступ в жилые помещения, работниками прокуратуры города проводится опрос жильцов дома в целях обеспечения их переселения в жилые помещения маневренного фонда.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей