ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 07:48

Площадку АО «Молоко» в Архангельске посетили гости из Новодвинска


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.12.2022 11:29:26
Площадку АО «Молоко» в Архангельске посетили гости из Новодвинска

«Продукция выбрана по заслугам и вкусовым качествам!».Так начинается отзыв гендиректора АЦБК Дмитрия ЗЫЛЁВА в книге почётных гостей Агрохолдинга Белозорие. На днях гости из Новодвинска посетили с экскурсией производственную площадку АО «Молоко», побывали на дегустации молочной продукции предприятия и обсудили с генеральным директором агрохолдинга Владимиром Михайловым дальнейшее взаимодействие.


Продукция АО «Молоко» поставляется на Архангельский ЦБК достаточно давно. Гостям подробно рассказали о нюансах производства, новинках в ассортименте и вкусовых предпочтениях северян.

Осенью 2022 года в истории сотрудничества предприятий появилась новая страница: состоялось подписание соглашения между СГМУ, САФУ, Архангельским опытным водорослевым комбинатом, Агрохолдингом Белозорие и Архангельским ЦБК. Университеты, аграрии и крупный бизнес решили объединить усилия для создания новых полезных для здоровья продуктов питания на основе беломорских водорослей. За основу будет взят ацидофилин.

Употребление ацидофилина полезно в качестве профилактики простудных заболеваний. Кроме того, польза продукта заключается в том, что он помогает справиться со стрессовой работой, напряжёнными ситуациями и перегрузками, особенно если пить ацидофилин перед сном. А ещё этот кисломолочный напиток участвует в восстановлении микрофлоры кишечника, в частности после приёма антибиотиков.

Ацидофилин «Белозорие» выпускается строго в соответствии с ГОСТом. Он не так давно появился на прилавках магазинов, но уже пользуется высоким спросом у покупателей. В новый продукт планируется добавление водорослей. В СГМУ сейчас проводятся необходимые исследования. А первыми попробовали новинку работники и ветераны Архангельского целлюлозно-бумажного комбината на базе санатория-профилактория «Жемчужина Севера» в Новодвинске.

«Бюджетные учреждения Новодвинска и Агрохолдинг Белозорие сотрудничают давно. АО «Молоко» является поставщиком молочной продукции в школьные столовые, больницы, а также на производственные предприятия. Сегодня мы побывали здесь на экскурсии, увидели своими глазами, как готовится продукция, проходит контроль качества, хранится и реализуется. Посещение площадки АО «Молоко» вызывает только положительные эмоции. Видно, что здесь работают настоящие профессионалы», – подчеркнул глава Новодвинска Сергей АНДРЕЕВ.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей