ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:06

ПЛК «Архангельск» позволит создать около 500 рабочих мест


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.09.2020 17:29:30
ПЛК «Архангельск» позволит создать около 500 рабочих мест

В правительстве региона обсудили строительство производственно-логистического комплекса «Архангельск», который расположится в Маймаксанском округе областного центра в районе порта Экономия. Проект реализуется по схеме концессионного соглашения.


ПЛК «Архангельск» – проект, инициированный Министерством обороны Российской Федерации. Комплекс должен стать не только важным перевалочным пунктом для снабжения военных объектов и организации северного завоза, но и войти в систему логистических баз, обслуживающих промышленные и инфраструктурные проекты в Арктике. Также производственно-логистический комплекс позволит создать около 500 рабочих мест, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. 

Как пояснил первый заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» Роман САНДУ, при возведении ПЛК будет оснащаться объектами транспортной инфраструктуры. Среди них – железнодорожные пути и автомобильные трассы, примыкающие к дорогам общего пользования, а также морской терминал с длиной причальной стенки более 200 м и возможностью приема судов.

«Эти работы требуют тесного взаимодействия многих ведомств, рассчитываем также на ваше содействие», – отметил Роман Санду, обращаясь к главе региона. 

В ответ на это Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ заверил, что работа над проектом будет строиться в режиме конструктивного диалога.

«Для региона и Архангельска в частности этот проект крайне значим, мы относим его к числу приоритетных. Ничего подобного на территории региона давно не строилось. Это возможность укрепления логистического потенциала Архангельской области», – подчеркнул Александр Цыбульский.

Куратором проекта назначен зампредседателя правительства области Виктор ИКОННИКОВ.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей