ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 06:38

Петровский парк в Архангельске ждет обновление


ИМИДЖ-ПРЕСС | 04.07.2022 17:15:59
Петровский парк в Архангельске ждет обновление

В Архангельске подвели предварительные итоги двухнедельного фестиваля «Белый июнь», главной площадкой которого стал Петровский парк. Вместе с тем глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ объявил о начале разработки концепции развития этого места отдыха горожан.


На еженедельном совещании в правительстве региона губернатор Александр Цыбульский подвел предварительные итоги мероприятия, а также поручил заместителю председателя правительства Архангельской области Ивану ДЕМЕНТЬЕВУ совместно с руководством администрации Архангельска и театра драмы разработать концепцию развития Петровского парка.

«Петровский парк является местом притяжения горожан. Но мы прекрасно понимаем, что его инфраструктуру необходимо развивать, как для будничного времяпрепровождения горожан, так и для проведения массовых мероприятий, - отметил Александр Витальевич. - Нужно оценить работоспособность фонтана, рассмотреть необходимость обустройства пешеходных дорожек и малых архитектурных форм. Также нужно запланировать приведение в порядок ограждения парка. Это место должно выглядеть достойно и быть комфортным во всех отношениях. Сейчас важно рассмотреть варианты финансирования работ, распределить их на ближайшие два года и к 440-летию Архангельска привести парк в порядок».

Глава региона поручил до 1 сентября разработать концепцию обновления Петровского парка, чтобы уже до конца года понимать, какая сумма необходима для благоустройства этого места отдыха.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей