ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 14:04

Пассажиропоток в Архангельске уменьшился более чем в два раза


ИМИДЖ-ПРЕСС | 31.03.2020 11:28:22
Пассажиропоток в Архангельске уменьшился более чем в два раза

С начала недели специалисты администрации Архангельска оценивают наполняемость городских маршрутов.


Несмотря на то, что текущая неделя объявлена нерабочей, сотрудники некоторых организаций вынуждены покидать место жительства по работе. Некоторым горожанам требуется медицинская помощь. Поэтому городской транспорт продолжает работать в штатном режиме. 

В областном центре возможность перемещения граждан оценивают сотрудники отдела транспорта и связи администрации Архангельска. Чтобы определить наполняемость городским маршрутов, они провели контрольные мероприятия. 

Как выяснилось вчера, наполняемость некоторых рейсов крайне низка: от 5 до 30%. Более популярны в Архангельске маршруты №5, №9, №10, №44, №60, №65 и №69

«Сегодня также проводилась оценка наполняемости. В связи с изданием указа губернатора о дополнительных мерах противодействия распространению коронавируса, сегодня пассажиропоток, в зависимости от специфики маршрутов, уменьшился в 2-3 раза. Кроме того, в понедельник многие направились на работу, чтобы завершить дела. Сегодня пассажиров гораздо меньше, и к середине недели их количество еще уменьшится», - рассказал начальник отдела транспорта и связи Дмитрий АНТОНОВ.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей