ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Суббота, 21 июня, 2025 04:36

От добычи алмазов в бюджет региона за прошлый год поступило 1,7 млрд рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 11.04.2016 13:41:36
От добычи алмазов в бюджет региона за прошлый год поступило 1,7 млрд рублей

Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, комментируя отчет об исполнении бюджета региона за 2015 год. По его словам, объемы налоговых поступлений от добычи алмазов постоянно растут, а полученные региональным бюджетом доходы направляются на решение социально-экономических задач.


На алмазодобывающих предприятиях региона трудится более 2400 человек. По сравнению с итогами 2014 года поступления в региональный бюджет от добычи алмазов увеличились в 4,5 раза, по сравнению с 2013 годом — в 26 раз. Только за два месяца 2016 года в бюджет области поступило около 400 млн рублей НДПИ, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«У нас богатейший край, и сегодня мы используем все возможности, чтобы эти богатства работали на жителей Архангельской области. Благодаря тесному сотрудничеству с компаниями «Алроса» и «Лукойл» в регионе созданы новые высокотехнологичные рабочие места, а полученные доходы направляются на решение социальных задач, например, строительство детских садов, школ, объектов здравоохранения», — отметил Игорь Орлов.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей