ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:43

ОНФ взял под контроль ситуацию с замерзающими жителями посёлка Савинский


Пресс-служба регионального ОНФ | 14.01.2015 09:18:27

alt

Восемь тысяч жителей поселка Савинский Плесецкого района Архангельской области стали заложниками нерасторопности региональной и муниципальной власти, которая не обеспечила запас мазута в местной котельной.

Вот уже неделю температура в домах жителей поселка не превышает 12-14 градусов тепла. Между тем в Поморье сразу после новогодних праздников грянули тридцатиградусные морозы.

Ситуацию с теплоснабжением поселка взял под контроль региональный штаб ОНФ в Архангельской области. По информации «фронтовиков», система теплоснабжения поселка в любой момент может прекратить работу. Котельная работает на «растягивание» мазута, чтобы не разморозить трубы. Больше всего страдают социальные учреждения. Так, представители ОНФ связались с Савинской городской больницей, где врачебный персонал подтвердил, что температура в стационарах и помещениях не поднимается выше 11 градусов.

Директор детского сада «Солнышко» Ольга Соловьева в свою очередь рассказала пресс-службе ОНФ, что сегодня температура в помещениях детсада составляет всего 9-14 градусов. Между тем в здании садика находятся 140 детей.

Стоит отметить, что представители местных властей от комментариев воздерживаются и не спешат прояснять ситуацию. Региональная пресса, кажется, тоже устраняется от освещения данной проблемы.

- Поселок Савинский все больше напоминает место, где идет издевательство над людьми, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Вероника ЯНИЧЕК. - Сначала там закрыли градообразующее предприятие - цементный завод, потом стали тормозить строительство социального жилья, а вот теперь и дети замерзают. Власть не сработала на опережение в результате чего образовался дефицит мазута. Это недопустимо. Народный фронт будет добиваться от властей незамедлительного решения вопроса о восстановление нормального теплоснабжения в поселке, в ближайшее время.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей