ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 18:55

Ограничительные меры по COVID-19 в Архангельской области продлены до 28 июля


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.07.2020 23:09:52
Ограничительные меры по COVID-19 в Архангельской области продлены до 28 июля

С учетом текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Архангельской области действующие ограничения продлеваются до 28 июля. Такое решение принято на заседании регионального оперативного штаба.


Как сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман БУЗИНОВ, уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе сейчас ниже среднего по стране. В то же время, на Архангельск приходится около 40% всех заболевших. Конкретно в городе показатели распространения COVID-19 выше, чем в целом по области и по стране. Главные причины инфицирования – несоблюдение личной гигиены и масочного режима.

По информации главы Архангельска Игоря ГОДЗИША, совместно с УМВД проведены проверки в местах массового пребывания людей, в парках и скверах. В основном ведется разъяснительная работа, однако составлены и три протокола об административных нарушениях. Также проверены около трехсот объектов торговли, составлено 15 протоколов о несоблюдении масочного режима.

Совместно с перевозчиками проверены около 50% внутригородских маршрутов.

«Выяснилось, что около 20% экипажей, получая средства защиты на своем предприятии, не применяют их, – пояснил Игорь Годзиш. – Что касается пассажиров, ситуация еще более показательна: около 80–85% из них масками не пользуются».

Нарушения также отмечаются в ночных клубах, кальянных, ресторанах, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей