ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 04:01

Новым генеральным директором OAO «ТГК-2» назначен Борис Кутычкин


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.10.2016 13:44:12
Новым генеральным директором OAO «ТГК-2»  назначен Борис Кутычкин

Решением Совета директоров от 11 октября на пост генерального директора ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) назначен Борис КУТЫЧКИН, который до этого являлся генеральным директором ОАО «Промышленные инвестиции».


Вся профессиональная биография Бориса Кутычкина связана с трудовой деятельностью на предприятиях топливно-энергетического комплекса страны. Он также имеет опыт работы в органах государственной власти (в 1980-1990-е годы трудился в Министерстве нефтяной промышленности и Миннефтегазпроме СССР, затем в Минтопэнерго РФ). В 2000-х годах в качестве генерального директора ЗАО «Арктикшельфнефтегаз» внес весомый вклад в освоение российского арктического шельфа. 

«ОАО «ТГК-2» уже много лет работает в ситуации, сформированной хроническими отраслевыми проблемами российской энергетики. Достойно уважения, что даже в этих, без преувеличения, штормовых условиях, менеджменту и Совету директоров компании удалось сохранить предприятие, обеспечить стабильность и непрерывность энергоснабжения потребителей, и, более того, провести в жизнь системные реформы. У компании отличный потенциал, есть уникальные совместные проекты с китайским инвестором, скрепленные договоренностями в присутствии глав России и Китая. Сейчас нужно сделать новый шаг, продолжить реформы в компании, добиться качественных изменений в экономике и финансах ТГК-2», — отметил новый генеральный директор ОАО «ТГК-2».

Как ранее сообщал «БК», экс-директор «ТГК-2» Андрей КОРОЛЕВ обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями с ценой вопроса в 2,6 млрд рублей. Россиянин, находившийся в международном розыске, был задержан полицейскими еще 23 мая этого года в Румынии на основании ордера Интерпола. Однако впоследствии Бухаретский апелляционный суд признал необоснованным требование российских властей об экстрадиции Андрея Королёва и освободил его.

Петр ЗАБУРИН, исполнявший обязанности генерального директора «Территориальной генерирующей компании №2» с ноября 2015 года до сегодняшнего дня, продолжит свою трудовую деятельность в ТГК-2 в должности первого заместителя генерального директора - директора по коммерческим вопросам, которую он занимает с ноября 2013 года.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей