ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 14:45

Нетипичный апрель: Архангельск «утонул» в снежной буре


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/arhgorduma | 04.04.2024 08:34:42
Нетипичный апрель: Архангельск «утонул» в снежной буре

Областную столицу 3 апреля накрыл снежный шторм. По информации гидрометцентра, виной тому – циклон с Балтийского моря. Снегопады продолжались всю ночь. По предварительным данным, за сутки выпадет половина месячной нормы осадков. Такая погода сохранится и сегодня.


В связи с этим техника Мезенского дорожного управления была заранее переведена в режим повышенной готовности. Дороги были обработаны противогололедными материалами. Вечером по Архангельску ездили колонны машин: они занимались массированной уборкой. Всего задействовано 30 единиц, 13 из них – трактора для прочистки тротуаров, сообщил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. 

В связи со снежной стихией муниципальные предприятия по уборке города также переведены на усиленный режим работы.

«Работа по уборке последствий снегопада выполняется в штатном, круглосуточном режиме. Задействована снегоуборочная техника предприятия, а также средства малой механизации для уборки труднодоступных мест. В такие дни муниципальные предприятия по уборке города – «Чистый город» и «Городское благоустройство» - работают в усиленном режиме. Ситуация находится на полном контроле городских властей», - отметил директор МУП «Городское благоустройство», депутат городской Думы Александр КУЗНЕЦОВ.

Несмотря на усилия предприятий, тротуары даже в центре города были плохо подготовлены к утреннему потоку пешеходов. Ситуацию усложнило состояние дворов, до которых коммунальная техника, судя по всему, так и не доехала. 

Гидрометцентр Северного УГМС предупреждает: днём 4 апреля в городах северной части Архангельской области ожидается сильный снег, местами усиление северо-восточного, северного ветра порывами 15-17 м/с, метель.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей