ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 15:52

Национальный парк «Русская Арктика» в Поморье открыл туристический сезон


ИМИДЖ-ПРЕСС | 12.07.2021 17:20:42
 Национальный парк «Русская Арктика» в Поморье открыл туристический сезон

Из Мурманска на Северный полюс отправился первый в этом году туристический рейс. Напомним, что в 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой все туристические рейсы на территорию национального парка «Русская Арктика» были отменены. Сейчас работа с туроператорами возобновлена.



Традиционно круизный рейс на атомном ледоколе «50 лет Победы» сопровождают государственные инспекторы нацпарка «Русская Арктика». Важной частью программы путешествия является посещение архипелага Земля Франца-Иосифа. Эти труднодоступные места всегда привлекают туристов: на островах они могут прогуляться по экологическим тропам, познакомиться с богатым природным и историко-культурным наследием.

Мыс Флора острова Нортбрук известен тем, что именно здесь нашли спасение оставшиеся в живых члены экспедиции «Святая Анна» Георгия Брусилова. Загадочные круглые камни на острове Чампа вызывают самые разные споры об их происхождении. С острова Гукера, где в бухте Тихая находится самое северное почтовое отделение в мире, есть возможность отправить открытку или письмо. Кроме того, хорошо сохранились постройки первой советской полярной станции. Сейчас на территории бухты расположена база национального парка.

«Госинспекторы нацпарка уже не первый год сопровождают круизные рейсы в Арктику. Они обеспечивают безопасность туристов при высадках на берег, а также проводят тематические эколого-просветительские мероприятия на борту судна. В данный рейс отправились только русские туристы, хотя и у иностранцев есть огромный интерес к Арктике», – пояснил заместитель директора по туризму и экологическому просвещению нацпарка «Русская Арктика» Андрей КУННИКОВ.

Y_izbrannoe.jpg










Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей