ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 17:51

Национальные парки в Архангельской области временно приостанавливают прием гостей


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/kenozerotourism | 24.03.2020 13:28:02
Национальные парки в Архангельской области временно приостанавливают прием гостей

Национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» временно не принимают гостей.


Соответствующий приказ подписала директор парков Елена ШАТКОВСКАЯ. Приостановлен прием детских групп и отменены все мероприятия с участием детей с 20 марта по 30 апреля, а взрослых посетителей - с 1 по 30 апреля. При необходимости действие приказа будет пролонгировано, сообщили в пресс-службе национального парка «Кенозерский».

Как отмечает директор парков, в настоящее время чрезвычайно важно реально оценивать и минимизировать риски.  В учреждениях усилена обработка визит-центров, объектов размещения и других общественных помещений профессиональными дезинфицирующими средствами, а также введен производственный контроль за состоянием здоровья сотрудников. 

«Работа парков по выполнению задач сохранения и изучения нашего наследия, реставрации памятников, по ремонту объектов инфраструктуры, проектированию и созданию новых музейных экспозиций, экологических троп продолжается. При этом сотрудники сосредотачиваются на аналитической, научной и методической работе, завершении плана управления объектом всемирного наследия», – пояснила Елена Шатковская.

Однако прием заявок на путешествия в Кенозерье в летний период продолжается. Актуальная информация о туристических новинках, примечательных местах, интересных событиях появится в апреле.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей