ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 10:43

Начальника подразделения МЧС в Северодвинске обвиняют в злоупотреблениях по службе


ИМИДЖ-ПРЕСС | 18.01.2023 17:38:30
 Начальника подразделения МЧС в Северодвинске обвиняют в злоупотреблениях по службе

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из подразделений МЧС России, расположенного в Северодвинске: ему инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями.


Как следует из материалов уголовного дела, в 2017-2021 годах начальник подразделения МЧС привлекал подчинённых к строительству и ремонту своего жилого дома. Сотрудники, опасаясь неблагоприятных последствий в случае отказа руководителю, вынужденно выполняли эти работы, как в личное, так и в служебное время. При этом им начислялось денежное довольствие якобы за исполнение в эти дни основных обязанностей.

Также руководитель покрывал отсутствие на рабочем месте одного из своих подчинённых, находящегося с ним в давних дружеских отношениях, в то время как последний занимался своими делами, в том числе за пределами региона. Заработная плата ему начислялась как за фактически отработанное время.

Этими действиями подразделению МЧС причинён материальный ущерб в размере не менее 200 тысяч рублей. Мужчина вину не признаёт. Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей