ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 17:53

На трассе М-8 завершены работы на мостах через реки Ендюга и Пянда


Пресс-служба Упрдор «Холмогоры» | 24.10.2014 09:28:45

alt

В Архангельской области на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» приняты в эксплуатацию отремонтированные мосты: через реки Ендюга и Пянда.


Для мостовиков это обычное дело – выполнить задание заказчика (Упрдор «Холмогоры»). Тонкость вопроса в том, что ремонт ремонту рознь. Для одного это замена перильных ограждений моста и дорожной одежды на его проезжей части, покраска конструктивных элементов. Для другого мостового перехода ремонт может потребоваться более существенный, с заменой несущих конструкций, деформационных швов и других крупных элементов.

Вот и получается, что когда пусть и без красной ленточки и без торжественных речей, а лишь утвердительным росчерком приемочной комиссии сдается очередной отремонтированный мост в эксплуатацию, событие это далеко не рядовое. И в первую очередь - для местного населения.

Так, жители окрестных сел и деревень уже знают о том, что ремонтные работы на мостах через реки Ендюга и Пянда практически завершены. Но немаловажно при этом, что ремонт проведен вовремя. Специалисты оперативно-производственного отдела по Архангельской области Упрдор «Холмогоры», своевременно обследовав эти сооружения и признав их состояние неудовлетворительным, включили их в план работ 2014 года.

И вот ремонт моста через Ендюгу, что на 1056-м км автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск, сделан за 9 месяцев (февраль – октябрь 2014 г.). Стоимость строительно-монтажных работ - 74 млн рублей. 31 октября этот мост будет сдан приемочной комиссии.

Мост через реку Пянда на 976-м км автомобильной дороги М-8 также отремонтирован за 9 месяцев текущего года. Оба моста привела в полный порядок мостостроительная подрядная организация из Архангельска - ООО «СПК-Мост».?? 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей