ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 28 марта, 2024 23:34

На центральной площади Архангельска строят ледовый городок


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото arhcity.ru | 29.12.2021 15:25:14
На центральной площади Архангельска строят ледовый городок

В Архангельске строят самый большой за последнее время городок ледовых скульптур. На площади Ленина у главной елки областного центра появятся 11 фигур, многие из них уже готовы.


Работы ведет творческая мастерская «Изольда», а спонсор — компания «Кардинал», активно участвующая в общественной жизни города. По словам руководителя мастерской «Изольда» Юлии РЮМИНОЙ, погода позволяет в этом году сделать фигуры особенно красивыми: лед используется прозрачный, без вкраплений снега. Его мастера уже не первый год берут на озере Волохница.

Всего у главной елки устанавливается 11 фигур: Тигр-трон, Дед Мороз со Снегурочкой, «пряничный» домик-фотозона, часы, гармонист с медведем, алмаз, сани и две арки, которые буду служить входами в городок.

led_len1.jpgТоропятся мастера завершить в срок и дворцовые башни на набережной у площади Мира – так оформляется традиционная горка для катания на ватрушках. Уже радуют предновогодним настроением Снежная леди и Снеговик в Майском парке.

Пятый год подряд ледовые фигуры помогает устанавливать компания «Кардинал». Ее представитель Евгений ЛЕОНТЬЕВ рассказал, что эскизы скульптур не повторяются – их готовят с учетом символа года и отзывов горожан. Например, детям особенно нравятся фигуры, если в них можно зайти, посидеть. В этом году будут открыты домик, трон и сани. Хотя «клеем» для кубиков льда служит вода, скульптуры получаются прочными.

«Из рабочего кабинета я наблюдаю, как мастера даже в тридцатиградусные морозы продолжают работу, - отмечает глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ. - Спасибо за самоотверженность, стремление создать новогоднюю сказку для горожан. Приглашаю всех архангелогородцев с детьми, в дружеской компании прийти на центральную площадь и полюбоваться результатом творчества мастеров!»

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей