ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 21:33

На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли


ИМИДЖ-ПРЕСС | 31.01.2024 13:19:08
На совете по предпринимательству в Архангельске обсудили определение стоимости аренды земли

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван КУЛЯВЦЕВ принял участие в первом в этом году заседании совета по предпринимательству и инвестициям при главе Архангельска.


Одной из тем стала реализация в областном центре инвестиционных проектов резидентами Арктической зоны.

«В 2023 году в Архангельске активно развивались социально-значимые проекты в сфере туризма, транспорта, общественного питания, а также производственные и строительные проекты. Взаимодействие с резидентами будет продолжено, администрация со своей стороны оказывает бизнесу поддержку», - заверил глава Архангельска Дмитрий МОРЕВ.

Бизнес-омбудсмен отметил важность работы по унификации подходов к определению стоимости аренды земли на территории города.

«Необходимо устранить разницу в арендных платежах по сопоставимым условиям за землю, находящуюся в муниципальной собственности, и участкам, госсобственность на которые не разграничена», - уточнил Иван Кулявцев.

Уполномоченный обратил внимание на необходимость проведения дополнительной экспертизы и проработке предлагаемых ставок, чтобы исключить необоснованный рост нагрузки на бизнес, создающий новые рабочие места в областном центре.

Кроме того, на заседании обсудили проблемы доставки предпринимателями грузов на островные территории через паромные переправы, а также взаимодействие бизнеса и администрации при выполнении требований дизайн-кода и содержания рекламных конструкций.

«Важно организовать конструктивный режим работы, когда владельцам имущества сначала направляют уведомление о необходимости соблюдения требований с разумными сроками устранения нарушений, и только потом, в случае невыполнения, запускать процедуру привлечения к ответственности», - подчеркнул Иван Святославович.

Также Иван Кулявцев поблагодарил городскую администрацию за организацию заседания и предоставленную возможность выслушать мнение интересантов до того, как будут приняты официальные решения.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей