ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 27 апреля, 2024 02:02

На Соловках начали строить новое здание участковой больницы


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 15.07.2021 13:59:05
На Соловках начали строить новое здание участковой больницы

На Соловецком архипелаге строят новую больницу. В данный момент работы ведет бригада из 10 специалистов с применением спецтехники.


Напомним, торги на выполнение работ по строительству здания на 40 посещений и стационаром на 10 коек в п. Соловецкий прошли в ноябре 2020 года. В итоге контракт был заключен с ООО «Белый дом» на сумму 600 млн 337 тысяч 407 рублей.

«Проект масштабный, новое здание очень нужно жителям, на Соловках проживает порядка 900 человек. Контроль за всеми этапами стройки будем вести постоянно и совместно с муниципалитетом, – подчеркнул и.о. министра здравоохранения Архангельской области Александр ГЕРШТАНСКИЙ. – Однажды проект строительства новой больницы на Соловках уже был заморожен, будем делать все возможное, чтобы впредь такого не произошло – и уже через два года мы смогли торжественно открыть новую участковую больницу».

По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Владимира ПОЛЕЖАЕВА, работы ведутся в рамках областной адресной инвестпрограммы на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, а также по региональной программе «Развитие инфраструктуры Соловецкого архипелага», действующей с 2014 по 2021 год.

«Строительство больницы в поселке Соловецкий на 40 посещений в смену со стационаром на 10 коек стартовало. Заказчиком объекта выступает наше подведомственное учреждение – Главное управление капитального строительства», – отметил глава областного минстроя.

Владимир Полежаев добавил, что сегодня подрядчик из Архангельска ведет работы нулевого цикла.

«На архипелаге уже завершено ограждение стройплощадки, закончено устройство временного дорожного покрытия для проезда спецтехники, выполнена разработка котлована, а также полный комплекс работ по подпорной стенке,– сказал руководитель ведомства. - Кроме того, выполнен монтаж канализационных и дренажных колодцев, а также доставлены материалы для возведения фундамента и стен больницы».

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей