ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 12:46

На Шиес начала поступать техника для проведения рекультивации


ИМИДЖ-ПРЕСС | 16.10.2020 17:03:07
На Шиес начала поступать техника для проведения рекультивации

На место несостоявшегося мусорного полигона начали подтягивать технику. В скором времени на Шиесе  начнется рекультивация участка.


Напомним, 11 октября ООО «Технопарк» публично сообщило о завершении проекта Экотехнопарк «Шиес». Компания отказывается от дальнейшей его реализации, включая инженерно-изыскательские и проектные работы. 

Земельный участок площадью 15 Га будет рекультивирован, а техника, персонал компании и сотрудники ЧОП покинут территорию станции Шиес до конца 2020 года.  В соответствии с графиком, вывоз имущества ООО «Технопарк» со станции Шиес завершится до конца ноября 2020 года. Очистка земельного участка от навалов грунта, временных построек, а также выравнивание поверхности участка планируется провести до 20 декабря. 

Сегодня, 16 октября, пресс-служба правительства Архангельской области сообщила о том, что на станцию прибыла первая техника для проведения рекультивации. Шесть машин, в том числе три бортовых погрузчика КАМАЗ, два крана, а также топливозаправщик с топливом будут задействованы для проведения демонтажа, погрузки и дальнейшего вывоза железобетонных плит с участка.

Как сообщили в ООО «Технопарк», машины прибыли в район проведения работ, двигаясь вдоль трассового путепровода. Сегодня утром по согласованию с железной дорогой был организован проезд техники через железнодорожные пути. Прибытие еще двух кранов ожидается в предстоящие выходные. Как заявили представители компании, несмотря на ухудшение погодных условий, работы будут проводиться в соответствии с утвержденным графиком.

Следить за ходом рекультивации можно на сайте www.shies.ru.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей