ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:11

На северодвинском предприятии испытывают пусковой стол для космодрома «Восточный»


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото http://www.severodvinsk.info | 21.10.2019 15:23:37
На северодвинском предприятии испытывают пусковой стол для космодрома «Восточный»

АО «Промышленные технологии»  участвует в создании стартового ракетного комплекса «Ангара» на космодроме «Восточный».На данный момент изготовлен пусковой стол, который проходит заводские испытания. 


«Пусковой стол - это первое изделие проекта. После завершения достаточно объёмного цикла испытаний он Северным морским путем пойдёт на космодром «Восточный», – рассказал генеральный директор АО «Промышленные технологии» Леонид ЛОЗЕНКО. – Все работы были выполнены нашей компанией в связке с оборонными предприятиями города. В рамках этого же проекта мы изготавливаем комплект ферм массой 425 тонн, который предназначен для удержания ракетно-космического носителя на пусковом столе при воздействии на него ветровых нагрузок. Кроме того, будем изготавливать транспортно-установочный агрегат. Подобные изделия ранее мы поставляли на космодром «Плесецк».

Предприятие существует с 2001 года, за это время зарекомендовало себя как на российском, так и зарубежном рынках. Оно имеет более 18 тысяч квадратных метров производственных площадей, пять цехов, три испытательные площадки. Заказчиками «Промышленных технологий» являются Министерство обороны РФ, федеральное космическое агентство, РЖД, ОСК, сообщила пресс-служба администрации Северодвинска.

Также предприятие посетили глава Северодвинска Игорь СКУБЕНКО, его заместитель по финансово-экономическим вопросам Олег БАЧЕРИКОВ и специалисты управления экономики администрации города. Вместе с представителями АО «Промышленные технологии» они обсудили возможность участия компании в «гражданских» заказах.

«Предприятие произвело впечатление. Считаю, что оно должно быть в пуле тех основных компаний, с которыми мы должны взаимодействовать постоянно, - отметил Игорь Скубенко. – Диалог состоялся, выявили моменты, которые можем обсуждать в дальнейшем с точки зрения поддержки предпринимателей».

Также глава Северодвинска отметил, что есть ряд федеральных инициатив, которые можно внедрять в производство, в том числе  цифровизацию предприятия. Во время неформальной беседы затронуты и другие темы.

«Считаю ценными такие встречи с властью, ведь мы находимся на территории одного города, так что нам необходимо взаимодействовать. Есть моменты, по которым можем сотрудничать уже сейчас, поэтому мы заинтересованы в продолжении конструктивного диалога», - добавил Леонид Лозенко.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей