ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:24

На региональных дорогах Поморья торжественно открыли мост с самой крупной аркой


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото https://vk.com/bkadarhangelsk | 16.09.2021 11:48:30
На региональных дорогах Поморья торжественно открыли мост с самой крупной аркой

На региональной дорожной сети Поморья введен в эксплуатацию первый объект капитального ремонта мостовых сооружений 2021 года: мост через реку Нижняя Тяржа на 78-м километре автодороги Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки в Виноградовском районе.


Торжественное открытие этого объекта стало настоящим праздником для Виноградовского района и населения правобережья Северной Двины. Красную ленточку перерезали министр транспорта Архангельской области Сергей РОДНЕВ, директор «Архангельскавтодора» Игорь ПИНАЕВ и гости этого праздничного события.

Мост сдан на два месяца раньше срока и на сегодня является самой крупной аркой (ее диаметр 9 метров) на региональных дорогах Поморья, сообщает пресс-служба Архангельскавтодора. В планах - капитальный ремонт моста и через Верхнюю Тяржу, который запланирован на следующий год.

Вместе с тем, завершена реконструкция участка автодороги Усть-Ваеньга - Осиново - Фалюки. Подрядчик, ООО «Севзапдорстрой», завершил работы на полтора месяца раньше срока, обозначенного в контракте.

«Основная задача, на которую направлен национальный проект и наша работа, - это сохранение имеющейся сети автомобильных дорог. В прошлом году на этой дороге отремонтировали 7 км, а в этом еще 5 км. Работы проведены, в том числе, за счет федерального финансирования», - отметил Игорь Пинаев.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей