ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 12:09

На окраине Архангельска продолжают строить сразу шесть социальных домов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru | 31.01.2023 18:47:20
 На окраине Архангельска продолжают строить сразу шесть социальных домов

В Цигломенском округе Архангельска продолжается строительство целого нового квартала по программе переселения людей из аварийного жилфонда на 2019–2025 годы. Застройщик — компания из Архангельска — возводит два четырёхэтажных и четыре трёхэтажных дома. Срок сдачи — конец 2023 года.


Как сообщает пресс-служба правительства области, сейчас на стройплощадке работают около 100 человек, задействованы семь башенных кранов, экскаваторы, погрузчики, автокраны и другие тяжелые машины. Одновременно специалисты обеспечивают квартал инженерной инфраструктурой: тянут наружные сети водопровода и канализации, а также монтируют систему газоснабжения.

На одном из четырехподъездных домов уже на 80% выполнена кирпичная кладка стен. Два подъезда здания заведены под кровлю, в третьем подъезде специалисты дошли до третьего этажа, а на последней секции идёт возведение первого этажа. Здесь же начаты работы по утеплению фасадов, монтажу оконных блоков и устройству противопожарных отсечек.

На втором четырехэтажном доме также идут каменные работы. На двух подъездах кирпичная кладка стен дошла до третьего этажа, ещё на двух продолжается устройство ростверка.

Что касается трехэтажных новостроек, то в первой идёт монтаж фундаментных блоков стен подвала, во второй закончены мероприятия нулевого цикла и начата кирпичная кладка, в третьей также идет устройство плит перекрытия цокольного этажа, а в четвертой – кладка второго этажа из силикатного кирпича.

«В новостройках в общей сложности будет 372 квартиры. Это значительный вклад в реализацию программы переселения в Архангельской области, поэтому мы внимательно следим за ходом работ», – отмечает министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей