ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 18 апреля, 2024 15:35

На новом причале на острове Хабарка в Архангельске идет гарантийный ремонт

| 06.06.2019 15:17:42
На новом причале на острове Хабарка в Архангельске идет гарантийный ремонт

Подрядная организация - ООО «Автодороги» - выполняет гарантийные работы на причале на острове Хабарка. Основная задача — выровнять «загулявшие» плиты. Замечаний по самой причальной стенке нет.


Напомним, что новый железобетонный причал на Хабарке открылся в августе 2018 года. Старая деревянная пристань не удовлетворяла требованиям безопасности. На строительство причала из бюджета было выделено более 100 млн рублей. Стоит отметить, что нарекания по поводу качества готового объекта начали возникать практически сразу после его сдачи. 

Как поясняется на официальном сайте администрации Архангельска, сложность заключалась в том, что строительство велось преимущественно в зимний период и при этом - на островной территории.

Перед началом летней навигации этого года проводился осмотр причала: замечаний по причальной стенке нет, но необходимо выровнять плиты. Песком территорию пристани отсыпали при минусовой температуре. Период оттаивания песка в таких случаях — год. Именно по этой причине плитка, уложенная на песчаное основание, стала «садиться», появились неровности. Подрядчик приводит все в порядок по гарантии, дополнительных затрат из городского бюджета не потребуется.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей