ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 23 апреля, 2024 21:22

Молодые предприниматели Арктической зоны РФ могут получить грант до миллиона рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 28.03.2022 16:36:33
Молодые предприниматели Арктической зоны РФ могут получить грант до миллиона рублей

Молодые предприниматели в возрасте до 25 лет включительно  получат грантовую поддержку на создание или развитие своих проектов. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил МИШУСТИН.


Гранты планируется предоставлять как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий. Михаил Мишустин отметил, что раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Теперь финансирование будет доступно большему числу перспективных компаний самой разной направленности.

Молодые бизнесмены получат на создание или развитие собственного дела от 100 до 500 тысяч рублей, а предприниматели, ведущие деятельность в Арктической зоне, – до 1 миллиона рублей. Напомним, в нашем регионе в Арктическую зону РФ входят Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, городской округ «Новая Земля», Приморский, Мезенский, Лешуконский и Пинежский районы.

«На 2022 год в федеральном бюджете уже заложены необходимые для этого средства – свыше 2,1 миллиарда рублей. Распределяться они будут в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». С учетом уже действующих преференций для резидентов Арктической зоны это позволит поддержать деловую активность в регионе», – отметил председатель комитета Архангельского областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр ФРОЛОВ.

По данным на конец 2021 года, в Архангельской области число занятых в малом и среднем предпринимательстве составляет более 116 тысяч человек. Особой популярностью у бизнеса пользуются преференции для резидентов АЗРФ. Такой статус на сегодня имеют уже 113 компаний Архангельской области.

Y_izbrannoe.jpg






Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей