ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:17

Мир иллюзий в Гостиных дворах


Илья ЛЕОНЮК | 05.09.2014 07:00:38

Ваши ноги существуют отдельно от вас, вы чувствуете себя пауком или фруктом на тарелке, а число ваших изображений в зеркале кажется бесконечным? Не волнуйтесь: вы не сошли с ума, вы попали в мир иллюзий. Так что в любой непонятной ситуации - фотографируйтесь.

В музейном комплексе «Гостиные дворы» уже вторую неделю проходит выставка «Мир наизнанку». Экспозиция пользуется большой популярностью. За столь короткий период работы ее посетили свыше двух тысяч гостей. Архангельск – второй город, где проводится выставка иллюзий, первым была Москва. Экспонаты создавались при участии ученых из МГУ, которым удалось превратить мир науки в захватывающее зрелище и море эмоций. Наибольшей популярностью пользуются «Перевернутая комната», создающая эффект искажения плоскостей,  «Стул Бойхета», уменьшающий вас в два раза, и груда металла, отбрасывающая чужую тень. 

«Выставка тактильных, звуковых и оптических иллюзий, которая сегодня представлена в Гостиных дворах, – это игра на наших эмоциях и популяризация науки одновременно. Все посетители в восторге: детям нравится наблюдать за необычными эффектами на первый взгляд обыкновенных вещей, взрослые же после удивления пытаются разгадать загадку устройства экспонатов. «Мир наизнанку» - это интерактивная выставка, и от классических экспозиций ее отличает возможность потрогать экспонаты, внимательно рассмотреть их», - рассказывает администратор выставки Алина ТИПАЕВА. 

Выставка продлится до 9 ноября, при посещении не забудьте захватить фотоаппарат, чтобы поделиться яркими моментами с близкими.  





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей