ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:19

Министром по делам молодежи и спорту Архангельской области стал Андрей Багрецов


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru/ | 22.04.2021 07:17:31
Министром по делам молодежи и спорту Архангельской области стал Андрей Багрецов

С 21 апреля распоряжением губернатора Архангельской области Александра ЦЫБУЛЬСКОГО министром по делам молодежи и спорту региона назначен Андрей БАГРЕЦОВ. Ранее он возглавлял это ведомство в ранге исполняющего обязанности.

 

Андрей Багрецов родился 3 декабря 1973 года в Архангельске, его школьные годы прошли в поселке Савинский Плесецкого района. В 1996 году окончил Архангельский государственный технический университет по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

Дополнительное профессиональное образование получил в Институте развития государственно-частного партнерства (направление «Применение механизмов ГЧП для реализации инфраструктурных проектов в области физической культуры и спорта», 2018 год) и в Российском Международном олимпийском университете (направление «Управление персоналом в спорте», 2019 год).

Общий стаж трудовой деятельности Андрея Багрецова составляет 25 лет, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Уже девятый год он работает в сфере развития физической культуры и спорта региона. В частности, был директором спортивного клуба «Водник», руководил агентством по спорту Архангельской области. С 1 января 2021 года Андрей Багрецов исполнял обязанности министра по делам молодежи и спорту Архангельской области. Он продолжит возглавлять ведомство, но уже без приставки «исполняющий обязанности».

Напомним, в прошлом году агентство по спорту преобразовалось в министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области. Кроме спортивной составляющей, ведомство выполняет функции управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию. Министерство находится в подчинении заместителя губернатора Архангельской области Сергея ПИВКОВА.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей