ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 05:47

Международная конференция торгово промышленных палат пройдет в Архангельске в сентябре


Денис ЗАГАЙНОВ | 17.07.2018 23:33:50
Международная конференция торгово промышленных палат пройдет в Архангельске в сентябре

19-22 сентября 2018 года в Архангельске пройдет X Международная конференция торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Финляндской Республики, организаторами которой выступили Ассоциация торгово-промышленных палат СЗФО России и Центральная торговая палата Финляндии.


История международный российско-финских форумов уходит своими корнями в 90-е годы XX века, когда бизнес двух стран пытался наладить партнерские отношения. Торговые палаты обеих стран в этом сотрудничестве занимают свою особую нишу. Они, представляя интересы в первую очередь малого и среднего предпринимательства, активно вовлекают их в двустороннее экономическое сотрудничество, помогают налаживанию кооперационных связей.

Традиционно конференции проходят попеременно: год - в России, год – в Финляндии. В 2018 году впервые в истории российско-финскую конференцию принимает Архангельск. Главной темой встречи представителей российского и финского бизнеса станет тема: «Торговое партнерство России и Финляндии: новый взгляд на сотрудничество и кооперацию».

sidorovsky_vy_attp.jpg- Сегодня в рамках сложных политических отношений России и стран Европы бизнес пытается наладить взаимодействие,- отметил президент ТПП Архангельской области и один из организаторов конференции Василий СИДОРОВСКИЙ- Именно поэтому важно по-новому, учитывая современные реалии, взглянуть на торговые отношения между Россией и Финляндией и наметить шаги по их улучшению. Повторюсь, бизнес заинтересован в нормализации отношений,- от этого выиграют все.

Важность международной конференции подчеркивает и солидный пул участников-экспертов, среди которых и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей КАТЫРИН, и губернатор Архангельской области Игорь ОРЛОВ, и президент Центральной торговой палаты Финляндии Юхо РОМАККАНИЕМИ, а также представители бизнеса двух стран.

В этом году работа конференции будет организована в рамках нескольких тематических сессий. На одной из них обсудят «Экономические тенденции развития судоходства и судостроения в Северных широтах». На другой соберутся представители ЛПК двух стран, чтобы изучить совместный опыт в продвижении современных технологий в лесопереработке и лесовосстановлении. Кроме того, эксперты расскажут о приграничном сотрудничестве, как устойчивом факторе развития сопредельных территорий. Не останутся без внимания и вопросы инвестиционной привлекательности приграничных регионов и возможности реализации совместных бизнес-проектов.

Гости форума посетят ведущие предприятия региона, а также познакомятся с туристическим потенциалом Поморья.

- В целом у нас программа рассчитана на три дня и, я уверен, что за это время гости познакомятся с регионом, его бизнесом и возможностями, а мы покажем инвестиционный потенциал Архангельской области,- отметил Василий Сидоровский.

X Международная конференция торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Финляндской Республики станет одним из ключевых мероприятий, приуроченных к 25-летию деятельности, которое Торгово-промышленная палата Архангельской области отметит 21 сентября 2018 года.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей