ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:35

Летом в Архангельске планируют установить памятник Детям войны


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото www.arhcity.ru | 19.03.2019 17:14:54
Летом в Архангельске планируют установить памятник Детям войны

Монумент, посвященный подвигу юных северян в тяжелые военные годы, должен появиться в сквере на пересечении улицы Карла Маркса и Троицкого проспекта. Инициатором установки памятника Детям войны является Архангельское отделение Российского военно-исторического общества. По словам председателя организации Сергея КОВАЛЁВА, все согласительные процедуры уже завершены, осталось определить сроки установки.


«Подготовлен проект монумента, выполненный московским скульптором Денисом СТРИТОВИЧЕМ. Однако предстоит выполнить большой объем подготовительных работ: это размещение фундамента, благоустройство территории и организация подсветки. Расходы по перевозке и установке композиции РВИО берет на себя», - отметил Сергей Ковалёв.

В основе художественного образа — пирс, по которому идут дети – мальчик-юнга и девочка, везущая сани с рыбой. На пилонах скульптуры будут размещены стихи поэтессы Валентины САЛИЙ, отдающие дань уважения детям, которые своей работой у станков и в поле приближали разгром врага.

Планируется, что памятник Детям войны появится в Архангельске этим летом, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей