ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Четверг, 25 апреля, 2024 02:10

Леса и недра Архангельской области принесли более 2 млрд рублей в бюджеты РФ


ИМИДЖ-ПРЕСС | 25.01.2019 13:50:09
Леса и недра Архангельской области принесли более 2 млрд рублей в бюджеты РФ

Платежи за пользование природными ресурсами в 2018 году в бюджеты всех уровней составили 2,103 млрд рублей. Из них в бюджет Архангельской области поступило 885,5 млн рублей, в федеральный бюджет – 1213,5 млн рублей.


Платежи за использование лесов составили 1,8 млрд рублей. Главным образом это деньги за пользование лесными участками, а также доходы от лесных аукционов на право заключения договоров краткосрочной аренды.

В 2018 году платежи за пользование недрами принесли региону рекордную сумму в 61,5 млн рублей. Это почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

«В целом неналоговые отчисления за пользование природными ресурсами Поморья выросли на 40%, – отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Александр ЕРУЛИК. – Такой рост произошел благодаря комплексу мер, направленному на рациональное использование лесных ресурсов, усилению контрольной деятельности за оборотом древесины, за соблюдением лесного законодательства».

Сумма доходов, полученных в качестве платежей за пользование водными ресурсами в 2018 году, превысила 180 млн рублей. Отчисления за пользование охотничьими ресурсами принесли 19,6 млн рублей.

Кроме того, 4,7 млн рублей штрафов взыскали с нарушителей природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба регионального правительства.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей