ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 04:50

Лес, вода и недра в 2014 году пополнили бюджет области на 950 млн рублей


ИМИДЖ-ПРЕСС | 22.12.2014 01:53:07

altВ январе - ноябре 2014 года от налогоплательщиков Архангельской области и Ненецкого автономного округа в бюджетную систему РФ перечислено 94,4 млрд рублей, что на 6,1% выше уровня поступлений аналогичного периода 2013-го. Вклад области — 43,8 млрд рублей, округа – 50,6 млрд.

Основная часть доходов обеспечена тремя видами налогов: на добычу нефти (33%), на доходы физических лиц (22,7%) и на прибыль организаций (17%).

Как сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК, в качестве неналоговых доходов - в первую очередь речь идёт о платежах за использование лесов, водных объектов и недр — в федеральный и областной бюджеты направлено соответственно 667,3 млн и 289,3 млн рублей. Главной остаётся лесная составляющая, давшая более 540 млн в общую государственную и свыше 270 млн в казну субъекта.

По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергея ШЕВЕЛЕВА, большинство арендаторов лесных участков выполнили свои обязательства. Но есть и негативные примеры. Эффективным инструментом в работе по взысканию задолженностей стал вызов предпринимателей или представителей организаций на комиссию по недоимке. Получив такое приглашение, многие арендаторы начинают оперативно гасить долги. Тем не менее в 2014 году сотрудники министерства провели 18 таких встреч, в том числе две выездных – в Вельском и Котласском районах.

Самой жёсткой мерой по-прежнему остается прекращение договоров аренды лесных участков. С начала года их расторгнуто двенадцать, в том числе с ОАО «Соломбальский ЦБК», ОАО «Лесозавод-2», ООО «Устьяпромлес», ООО «Северная сказка», ОАО «Светлозерсклес», ООО «Яренский лес», ООО «УК Соломбалалес» и ООО «Каргополье», сообщает пресс-центр Правительства Архангельской области.

По данным на 1 декабря, среди действующих арендаторов в списке должников числятся ООО УК «Соломбалалес», ООО «Онего-Вельск», ООО «АВ-Компани», ООО «Лестрансторг», КФХ «Русь», ИП Шумихин А.Л.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей