ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 21:55

Крупный инвестпроект в сфере молочного животноводства в Поморье может завершиться уже в 2023 году


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото http://dvinanews.ru / К. Иодас | 22.06.2022 19:56:33
Крупный инвестпроект в сфере молочного животноводства в Поморье может завершиться уже в 2023 году

В Устьянском районе продолжается строительство животноводческого комплекса. Это - один из самых масштабных проектов агропромышленного комплекса в Архангельской области. Общий объем инвестиций в создание комплекса составляет 2,8 млрд рублей. Сегодня, 22 июня, во время рабочей поездки в Устьянский район с ходом строительных работ ознакомился губернатор Архангельской области Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ.


За последние несколько лет Устьянская молочная компания (УМК) успешно реализовала три инвестиционных проекта по молочному животноводству в Архангельской области. К строительству нового современного животноводческого комплекса в деревне Черновской на 3 229 голов скота, где также предусматривается выращивание молодняка, УМК приступила в 2020. Завершить строительные работы и ввести объект в эксплуатацию планировалось в декабре прошлого года, однако сроки пришлось перенести: в июле 2021 года банк приостановил кредитование проекта и возобновил его лишь в апреле текущего года.

На сегодня техническая готовность объекта составляет более 45 процентов. На стройке работают почти 90 рабочих и задействовано 17 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области. Генеральный подрядчик закупил оборудование для животноводческого комплекса на сумму 123 млн рублей.

ylk_new_kompleks1.jpg

Как рассказал главе региона учредитель Устьянской молочной компании Александр ФИАЛКОВСКИЙ, на рассмотрении в банке сейчас находятся договоры на приобретение дополнительных единиц техники и покупку скота.

«Несмотря на возникающие сложности, работы мы не останавливаем, прекрасно понимая социальную значимость этого проекта для всего региона, – доложил главе области Александр Фиалковский. – Мы сейчас строим третий корпус, который будет вмещать 1500 голов, и вместе с ним возводим корпус 6.1 на 600 голов. Будет два доильных зала: малый зал хотим запустить через три месяца, а большой – в декабре этого года».

Строительство комплекса «Черновская» Устьянская молочная компания рассчитывает завершить в 2023 году.

Александр Цыбульский поручил заместителю председателя областного правительства Евгению АВТУШЕНКО проработать возможность предоставления частичной компенсации затрат УМК на строительство объекта за счет федеральных программ. Правительство региона окажет компании поддержку в подготовке необходимого пакета документов.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей