ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 16:41

Криминальные истории экс-главы Красноборского района продолжаются


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.05.2023 13:43:24
Криминальные истории экс-главы Красноборского района продолжаются

Следственные органы СК РФ по Архангельской области и НАО возбудили ещё одно уголовное дело в отношении бывшего главы Красноборского района Владимира РУДАКОВА: его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.


Напомним, что в ноябре прошлого года он уже получил условный срок за взятку в значительном размере, а также за присвоение чужого имущества в крупном размере и с использованием служебного положения.

Сейчас дополнительно выяснились следующие обстоятельства. По версии следствия, в 2017-2018 годах Рудаков договорился с предпринимателем о проведении строительно-ремонтных работ в его собственном доме и на земельном участке в обмен на содействие при заключении администрацией контрактов на приобретение для детей-сирот квартир, принадлежащих подконтрольному этому бизнесмену лицу.

Ущерб, нанесённый муниципальному образованию, оценивается в сумму свыше 2 млн 800 тысяч рублей. Также была нарушены права трёх детей-сирот, которые получили квартиры, не отвечающие строительным, санитарно-техническим и противопожарным требованиям.

Следствие продолжается, отпрашиваются потерпевшие и другие должностные лица администрации. Совместно с прокуратурой решается вопрос о предоставлении пострадавшим новых жилых помещений вне очереди.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей