ИЛИМ-Бумага
Штрафы до 18 млн
Скачать чек-лист

Четверг, 10 июля, 2025 16:22

Количество участников митинга в Санкт-Петербурге против мусорного полигона в Шиесе превзошло ожидания организаторов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.06.2019 12:45:59
Количество участников митинга в Санкт-Петербурге против мусорного полигона в Шиесе превзошло ожидания организаторов

Об этом сегодня сообщают петербургские СМИ. Митинг состоялся накануне вечером на площади Ленина у Финляндского вокзала. На акцию собралось более 300 человек. Люди держали в руках плакаты «Север не помойка», «Москва, храни свой мусор у себя», «Шиес, Питер с тобой!» «Стройте мусороперерабатывающие заводы, а не полигоны» и другие.


Акция была согласована с властями города и прошла без нарушений и задержаний. По словам организаторов (партия «Другая Россия»), они не ожидали такого большого количества участников, поэтому не стали возводить сцену. Выступающие говорили в мегафон, передавая его друг другу. Митинг длился более часа. 

Напомним, что 16 июня очередной митинг против скандального проекта строительства полигона для ТКО из Москвы и Подмосковья в Ленской районе Архангельской области прошел в Северодвинске. По разным данным, в нем приняли участие от 2 до 5 тысяч человек.





Возврат к списку

Для вас

Навигатор будущих событий

Новости компаний

Для вас

Нажимая “Принимаю”, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и сбор данных с помощью сервисов веб аналитики Яндекс.Метрика и top.mail.ru на вашем устройстве для улучшения навигации по сайту, анализа использования сайта и содействия нашим маркетинговым усилиям. Ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.

© 2003-2025 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей