ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 18:59

Кандидата на пост главы Соловков Алексея Ефипова полиция везёт в Архангельск

| 10.10.2012 09:55:34

altКандидата на пост главы Соловков Алексея ЕФИПОВА (выборы состоятся 14 октября), сегодня задержали сотрудники полиции, чтобы принудительно доставить в Архангельск на допрос к следователю.

 

«Я, как кандидат в главы, сейчас неприкосновенен, однако меня ведут к самолету, – рассказал по телефону Ефипов. – Меня обвиняют в растрате досок, принадлежавших муниципалитету. Хотя это абсурд. Эти доски на острове остались после сворачивания деятельности одной частной фирмы. Мне их отдали, а я передал жителям. На самом деле меня просто хотят убрать с Соловков перед выборами».

Кроме Ефипова, в выборах участвуют: самовыдвиженцы Елена АМБРОЧЕ и Марина КОШЕВА, член ЛДПР Аркадий ПАВЛОВ и выдвиженец «Единой России» Евгений ТЮТЮКОВ.

Напомним, что работавший в администрации Вельского района бывший член ЛДПР Алексей Ефипов в 2011 году был признан Соловецкой ТИК победителем на выборах главы МО «Сельское поселение Соловецкое». Но уже через восемь месяцев после избрания на него ополчились местные депутаты, которые проголосовали за отставку главы из-за неисполнения Ефиповым своих обязанностей.

«Они сказали мне, что выполняют указание сверху», — заявил тогда глава МО «Соловецкое». По мнению Алексея Ефипова, он стал жертвой борьбы за лакомый кусок — контролем над освоением 15 миллиардов рублей по Федеральной целевой программе развития Соловков. Но, несмотря на политическое поражение, Ефипов вновь выдвинул свою кандидатуру на выборы. Однако 13 мая они не состоялись:  за несколько дней до выборов члены ТИК сложили с себя полномочия. В Архангельском региональном отделении ЛДПР не исключают, что в отношении оппозиционных депутатов в ближайшие дни могут быть новые провокации.

 

По этой теме:

 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей