ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 10:34

Известны подробности ЧП в Баренцевом море


ИМИДЖ-ПРЕСС, фото https://s0.rbk.ru | 03.07.2019 16:39:43
Известны подробности ЧП в Баренцевом море

Трагедия произошла 1 июля на научно-исследовательском глубоководном аппарате и унесла жизни 14 человек. Министр обороны Сергей ШОЙГУ рассказал подробности чрезвычайного происшествия: «Ценой своих жизней они выполнили трудную задачу — ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат. Семеро из погибших были капитанами первого ранга, а трое — капитанами второго ранга. Двое являлись Героями России. Все погибшие офицеры будут представлены к государственным наградам».


По сообщению «Ведомостей», пресс-секретарь Президента России Дмитрий ПЕСКОВ заявил журналистам, что информация о том, на каком корабле погибли российские подводники, относится к категории абсолютно секретных данных и не будет раскрыта.

По словам министра обороны, основной причиной ЧП с глубоководным аппаратом в Баренцевом море стал пожар в аккумуляторном отсеке, далее огонь распространился на другие помещения, но это не вывело из строя ядерную установку. 

Официально опубликован список погибших подводников. Известно, что некоторые из них – петербуржцы. На сайте правительства Петербурга опубликовано соболезнование от имени врио Губернатора Александра БЕГЛОВА: «Трагедия унесла жизни полных сил и здоровья мужчин, настоящих офицеров, с честью исполнявших свой долг перед Родиной. Это большая потеря для нашей страны, для Военно-Морского флота. Среди погибших были и петербуржцы».

Сегодня, 3 июля, губернатор Игорь ОРЛОВ от имени всех жителей Архангельской области выразил искренние соболезнования родным и близким моряков-подводников, которые погибли 1 июля при пожаре на глубоководном аппарате Северного флота в Североморске. В официальных источниках нет информации о том, что среди погибших есть жители Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей