ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 19 апреля, 2024 08:26

Из архангельского аэропорта Васьково в мае было совершено больше 450 вылетов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 01.06.2023 16:14:05
Из архангельского аэропорта Васьково в мае было совершено больше 450 вылетов

Аэропорт Васьково отработал первый месяц в качестве главной воздушной гавани Архангельской области. За это время он принял 40 тысяч пассажиров. Было совершено больше 450 вылетов.


Из Архангельска самолёты летали в Москву, Санкт-Петербург, Мурманск, Череповец, Нарьян-Мар и Екатеринбург. На воздушных линиях работали 3 авиакомпании — «Сибирь» (S7 Airlines), «Северсталь» и «РусЛайн». А с 5 июня к выполнению рейсов приступит ещё и авиакомпания «Космос».

К началу работы в качестве основной воздушной гавани в аэропорту Васьково была подготовлена вся необходимая инфраструктура: возведён дополнительный терминал, в котором установлены интроскопы, обустроен зал ожидания и смонтированы стойки регистрации пассажиров с оборудованием для приёма багажа.

vaskovo_2023_plane.jpg

До аэропорта организован бесплатный трансферт: добраться до Васьково можно на круглосуточных автобусных экспресс-маршрутах от морского-речного вокзала. Также предусмотрена остановка «Левый берег», чтобы транспортом также могли воспользоваться пассажиры из Новодвинска и Северодвинска. Рейсы синхронизированы с временем прилёта и отправки самолётов. Для пассажиров, приезжающих в аэропорт на личных автомобилях, оборудована парковка.

Напомним, что реконструкция взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Архангельск продлится до конца ноября. Всё это время он будет закрыт для приёма и отправки самолётов.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей