ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 08:06

Иван Кулявцев: «Высокопроизводительные рабочие места необходимы для развития экономики»

| 03.10.2017 12:44:12
Иван Кулявцев: «Высокопроизводительные рабочие места необходимы для развития экономики»

В Архангельске пройдет конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест – Стратегия Роста для России и Архангельской области». Подобные мероприятия, предполагающие широкую общественную дискуссию по этой важной теме, состоятся в 70 регионах страны.



В нашем регионе организаторами конференции выступают институт уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей, министерство экономического развития Архангельской области, а также Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию». В правительстве состоялась рабочая встреча под председательством заместителя губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктора ИКОННИКОВА.

«Важно понимать, что от создания высокопроизводительных рабочих мест зависят не только зарплаты северян, но и прибыль предприятий, налоговые поступления в бюджеты всех уровней — то есть, качество нашей жизни и развитие экономики в целом», – подчеркнул бизнес-уполномоченный Иван КУЛЯВЦЕВ.

В майском указе Президента РФ №596 «О долгосрочной государственной экономической политике» шла речь о 25 млн новых высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 году. В настоящее время в стране 16,6 млн ВПРМ, с 2011 года их количество увеличилось на 3,88 млн. 

На конференцию в Архангельске приглашаются представители органов власти, предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, профильных вузов и научных организаций.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Архангельской области в сфере создания ВПРМ.

Конференция намечена на 18 октября. 

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел.: 8 (8182) 65-09-75.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей