ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 09:46

Иван Кулявцев провёл встречу с представителями бизнеса в Холмогорском районе


Дарья ИЛЬЕНКОВА | 12.05.2022 16:57:00
Иван Кулявцев провёл встречу с представителями бизнеса в Холмогорском районе

Предприниматели Холмогорского района на встрече с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иваном КУЛЯВЦЕВЫМ узнали об антикризисных мерах господдержки бизнеса и задали интересующие вопросы о налогообложении, снижении арендной платы и конкуренции с крупными торговыми сетями. В открытой встрече приняли участие 18 человек, также была организована возможность онлайн-трансляции.


Об антикризисных мерах господдержки рассказал начальник отдела по работе с муниципальными образованиями АНО АО «Агентство регионального развития» Рустам НИКОНЧУК. 

Коллеги отметили, что на федеральном и региональном уровнях информация быстро меняется, корректируются и меры поддержки для бизнеса. На официальном сайте Агентства регионального развития идёт регулярное обновление информации, можно оперативно получить консультации по вопросам текущей обстановки, доступно рассказывается о существующих возможностях и предложениях поддержки предпринимателей.

Предпринимателей Холмогорского района, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, волнует вопрос тарифов за электроэнергию. По представленной информации — промышленные предприятия оплачивают вдвое меньше. При этом энергетики при аварийных отключениях не несут ответственности за перебои в подаче электроэнергии.

Напомним, что на территории Холмогорского района зарегистрировано более 400 представителей малого и среднего предпринимательства. И лишь малая часть из них интересуется мерами поддержки, которые предусмотрены законодательством. Предприниматели сказали, что возможность воспользоваться мерами поддержки связана с подготовкой значительного пакета документов. Многие не берутся за сбор сведений, учитывая, что предприниматели чаще всего в единственном числе представляют свой бизнес.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей