ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 11:27

Международный рыбопромышленный форум: делегация региона подводит итоги

| 11.07.2019 18:49:35
Международный рыбопромышленный форум: делегация региона подводит итоги

III Международный рыбопромышленный форум проходит в Санкт-Петербурге 10-11 июля. Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий продлится до 12 июля. Это — ключевое отраслевое мероприятие, в котором принимают участие руководители отраслевых ведомств, главы регионов, представители бизнеса и рыбохозяйственных организаций разных стран.


На форуме губернаторы Архангельской области и Камчатского края заключили соглашение о сотрудничестве — сообщает пресс-служба правительства. Это документ предусматривает взаимодействие сторон в торгово-экономической, научно-технической, культурной, инвестиционной и других сферах деятельности. Отдельная статья соглашения посвящена вопросам сотрудничества в развитии рыбопромышленной отрасли, организации грузоперевозок, в том числе — рыбной продукции, по Северному морскому пути.

По словам губернатора Архангельской области Игоря ОРЛОВА, подобные площадки нужны не только для демонстрации себя, но и для определения стратегических перспектив. 

«То что мы подписали ряд соглашений на уровне правительства Архангельской области и в рамках сотрудничества наших предприятий и организаций — это открытие окна возможностей для каждого, кто поставил свои подписи, — отметил глава региона. — Также это демонстрация всем участникам форума, что в Архангельской области продолжается активная работа по совершенствованию, развитию, поиску нестандартных и новых путей в рыбопромышленном комплексе». 

Арктичекий рыбопромышленный кластер приобрел на форуме новых партнёров.Им было заключено соглашение с ФГУП «Нацрыбресурс» и головной научной организацией отрасли — Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии. По мнению председателя правления ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» Алексея ЗАПЛАТИНА, сотрудничество с новыми партнерами придаст новый импульс развитию рыбопромышленной отрасли в регионе.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей