ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 30 апреля, 2024 19:38

Истории, рассказанные на фото


Ольга МИХЕЕВА. Фото Марины Григорьевой | 04.04.2024 01:00:28
Истории, рассказанные на фото

В субботу, 6 апреля, в 15.00 в Выставочном зале Союза художников (пр.Сов.космонавтов, 178) откроется проект «Фотоистории-2024». Выставка-конкурс, на которой фотохудожники, профессионалы и любители, показывают свои самые последние, самые актуальные работы, проводится уже во второй раз. В этом году проект вышел на областной уровень. 


Проект «Фотоистории» задумывался как своеобразный аналог областной художественной выставки «Север», только посвященный другому виду визуального искусства. Благодаря ему зрители могут узнать, что волнует современных архангельских фотографов, какие темы кажутся им наиболее интересными. Наконец, они смогут взглянуть на знакомые вещи и явления под необычным углом зрения.

Выставке предшествовал строгий конкурсный отбор. Жюри, в состав которого вошли и фотографы, и художники, оценивало не только технику фотографирования, но и наличие идеи, концепции, объединяющих присланные фотографии в единую серию.

В отборочном туре приняло участие 53 человека (это на 20 претендентов больше, чем годом раньше). На суд жюри они представили 89 серий фоторабот – в общей сложности 423 фотографии. Для экспонирования в Выставочном зале Союза художников было отобрано 110 работ двадцати шести авторов.

Ограничений по выбору тем не было, каждый автор рассказал какую-то свою историю. Как, например, Марина Григорьева, автор представленного здесь фото, - историю «Веселой компании».

Выставка продлится до 6 мая.




Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей