ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 08:00

Исторический фестиваль в Архангельске ждёт гостей!


ИМИДЖ-ПРЕСС | 05.07.2022 15:53:42
Исторический фестиваль в Архангельске ждёт гостей!

Масштабный городской праздник «День Новодвинской крепости» пройдет в Архангельске 9 июля на Красной пристани, кульминацией станет концерт приглашённой звезды – Мити Фомина. А 10 июля в Новодвинской крепости состоится самая большая реконструкция Петровской эпохи в истории Архангельска – приедет более 100 реконструкторов.


На Красной пристани выступят архангельские музыкальные коллективы, уличный театр «ВАУ» из Воронежа со спектаклем «Как царь Пётр». Состоятся массовые маневры по современному мечевому бою. Также к празднику присоединится «Поморская карбасная регата».

nov_krep_2022_prog1.jpg

В воскресенье, 10 июля, празднование продолжится на острове Линский Прилук у стен Новодвинской крепости, где пройдет фестиваль исторической реконструкции.

Отчеканить монету, пройти посвящение в стрельцы или пушкари, узнать все про старинное рукоделие можно будет на историческом фестивале у стен первой боевой крепости Петра Первого. Но главное – проникнуться великой морской историей края.

Это незабываемое путешествие во времени и возможность окунуться в атмосферу другой эпохи. На событие съедутся реконструкторы из разных городов России, чтобы продемонстрировать особенности обмундирования, вооружения, разнообразия полков и их эстетики. Здесь пройдут театрализованная реконструкция основных исторических событий, связанных с Петром I и Новодвинской крепостью, бесплатные экскурсии, мастер-классы. 

nov_krep_2022_prog2.jpg

День Новодвинской крепости – ежегодный праздник для всего города. Он состоится в рамках проекта «Россия молодая: от депрессии к месту силы», который поддержан Президентским фондом культурных инициатив.

10 июля будет организован бесплатный трансфер на автобусах до переправы на остров Линский Прилук. Автобус будет отходить от Гостиных дворов до переправы на остров, далее пассажиры пересаживаются в автобус до Новодвинской крепости. Дорога займет от одного часа до двух. Подробная информация на сайте проекта – https://krepost.info./ 







Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей