ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 15:16

Ирина Черепанова из Архангельской области получила предпринимательский «Оскар»


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото dvinanews.ru и Алексея Липницкого | 27.03.2023 13:06:12
Ирина Черепанова из Архангельской области получила предпринимательский «Оскар»

Северодвинка Ирина ЧЕРЕПАНОВА стала победителем Национальной премии «Бизнес-Успех». В суперфинал в номинации «Лучший проект в креативной индустрии» она вышла с проектом русской кукольной мануфактуры «Черепанова и партнеры».


Суперфинал 12-го сезона Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» прошёл в Москве в рамках всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни». В мероприятии приняли участие представители Правительства РФ, руководители госкомпаний и известные предприниматели. Форум посетили участники более чем из 40 регионов России, в том числе и из Архангельской области.

puppet_cherepanova.jpgНациональная премия «Бизнес-Успех» – это своеобразный «Оскар» для предпринимателей. Ирина Черепанова занимается изготовлением кукол и ёлочных игрушек с 2006 года. Сначала это были штучные экземпляры автора, а сейчас производством занимается целая команда профессионалов. Ирина рассказала, что совсем не ожидала такой большой победы.

«На генеральной репетиции я не смогла публично выступить, запиналась, голос дрожал, видеоролик не грузился, в презентации съехали шрифты... На финале собралась, видео подгрузили новое, презентацию с модераторами отредактировали. Выступала самой последней и свою речь начала со слов: «На берегу студеного моря, где раскинулось королевство белых ночей и брусничных земель, жила-была маленькая девочка, которая очень-очень любила куклы…» Три минуты пролетели незаметно, затем было много вопросов от экспертов, но я справилась и горжусь собой, что смогла презентовать свой проект в Общественной палате РФ», – поделилась впечатлениями Ирина Черепанова.

Национальная премия «Бизнес-Успех» учреждена Агентством стратегических инициатив совместно с Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ», Корпорацией МСП при поддержке Общественной палаты РФ, уточнили в пресс-служба правительства Архангельской области.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей