ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Среда, 24 апреля, 2024 19:12

Интернет появится еще в 22 населенных пунктах области


ИМИДЖ-ПРЕСС | 30.01.2017 18:06:15
Интернет появится еще в 22 населенных пунктах области

В первом полугодии 2017 года в девяти районах Архангельской области будут созданы 22 точки доступа в Интернет. Работы по предоставлению услуги по технологии Wi-Fi проведет компания «Ростелеком» в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Новые точки доступа со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с появятся: в Вельском (населенные пункты Мелединская, Малая Липовка, Теребино, Козловская, Погост, Верхопуйский, Шиловская), Верхнетоемском (Вознесенское), Котласском (Курцево), Красноборском (Фроловская, Большая Пермогорского сельского поселения), Мезенском (Дорогорское, Сояна), Пинежском (Веркола, Шардомень, Занюхча, Городецк, Шуйга), Плесецком (Федово), Приморском (Луговой, Чёрный Яр) и Устьянском районах (Советский).

По словам директора Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея ПРИЩЕМИХИНА, в 2016 году общая продолжительность нахождения в сети всех пользователей по Архангельской области составила более 2 млн минут, а количество обращений к сети «RTFree», дающей возможность бесплатно пользоваться государственными услугами в электронном виде, приблизилось к тысяче.

Всего в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства на территории региона «Ростелеком» планирует организовать 143 точки доступа в глобальную сеть в населенных пунктах с численностью от 250 до 500 человек.

Жителям будут доступны три сети с разным уровнем возможностей: открытая сеть без логина и пароля «RTOpen» предназначена для регистрации в «Личном кабинете» компании «Ростелеком»; сеть «RTFree» позволяет пользоваться сайтами для получения государственных услуг в электронном виде; сеть «RTWiFi» обеспечивает полный доступ в Интернет на платной основе.

Как отмечает министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай РОДИЧЕВ, реализация программы – это очень важный процесс не только для населения, но и конкретно для малых предприятий, которые смогут более эффективно вести бизнес и выйти на новый уровень его организации.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей