ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 06:43

Губернатор принял решение по кандидатуре министра экономразвития


ИМИДЖ-ПРЕСС | 21.03.2016 18:00:14
Губернатор принял решение по кандидатуре министра экономразвития

На еженедельном оперативном совещании в правительстве губернатор Игорь ОРЛОВ представил нового министра экономического развития Архангельской области - Семёна ВУЙМЕНКОВА.



Назначенный глава одного из ключевых ведомств родился в Волгограде. Окончил факультет управления региональной экономикой Волгоградского государственного университета. Кандидат экономических наук.

В течение 12 лет работал в коммерческих структурах, включая дочернее предприятие ОАО «Газпром». Возглавлял совместное с Институтом катализа Сибирского отделения РАН производственное фармацевтическое предприятие. На государственной гражданской службе – с 2012 года. Работал в министерстве промышленности и торговли Волгоградской области, затем – в Министерстве экономического развития РФ.

С 2013-го по 2016-й годы Семён Вуйменков был заместителем заведующего кафедрой экономики и управления территориальными кластерами Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского.

Кандидатура Семёна Вуйменкова на должность министра экономического развития Архангельской области одобрена министром промышленности и торговли РФ Денисом МАНТУРОВЫМ, сообщает пресс-служба регионального правительства.





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей