ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Суббота, 20 апреля, 2024 07:21

Госдолг сократится на 3,5 млрд рублей


Рита ИЛЬИНА | 07.09.2012 05:14:11

На сессии областного Собрания депутатов, которая состоится в сентябре, будут внесены изменения в областной бюджет. Правительство области предложило свой вариант распределения дополнительных доходов региональной казны (около четырех млрд рублей).

Почти 3,5 млрд рублей направят на снижение дефицита областного бюджета и уменьшение государственного долга. 110 млн рублей предлагается направить на предоставление субсидий на животноводческую продукцию в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Архангельской области на 2009–2012 годы». В этом случае общий объем субсидии на реализацию продукции животноводства составит 390 млн рублей.

Кроме того, корректировка бюджета коснется ряда «социальных» статей. Это оплата проезда к месту отдыха и обратно, выплата ежемесячного пособия на ребенка, не посещающего детский сад, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и ряд других. Дополнительные средства также будут перечислены на возмещение убытков, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, ремонт и содержание региональных автомобильных дорог, реализацию областной адресной инвестиционной программы. 





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей