ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 07:30

Горячее водоснабжение в Архангельске должно появиться до конца недели


ИМИДЖ-ПРЕСС | 19.08.2019 17:56:18
Горячее водоснабжение в Архангельске должно появиться до конца недели

На теплосетях Архангельска в минувшую субботу были закончены гидравлические испытания. В воскресенье, 18 августа, в некоторых домах появилась горячая вода.


Подключение потребителей к горячей воде планируется закончить 25 августа, - сообщает пресс-служба городской администрации. Как доложил на общегородской планерке директор Архангельских городских тепловых сетей Андрей ВОРОБЬЕВ, на сегодняшний день (прим. 19 августа) подключено 46% объектов жилфонда. Во вторник, 20 августа, эту цифру планируется довести до 60%.

- По итогам гидравлических испытаний выявлено 83 дефекта, 35 из них влияют на подключение потребителей. В первую очередь устраняются дефекты на больших теплотрассах. Уже подключено 752 дома, 38 детских садов, 27 школ и 59 объектов здравоохранения, - сообщил Андрей Воробьев утром 19 августа.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в воскресенье, 18 августа,  горячая вода в Архангельске появилась в округах Северный и Майская горка, а также части Октябрьского. В понедельник, 19 августа,  подключат часть Октябрьского и Ломоносовского округов. А во вторник, 20 августа, горячая вода появится в остальных домах Октябрьского и Ломоносовского округов, а также в Талажском авиагородке. 

gvs2019-1.pngПодключение потребителей к горячей воде планируется закончить 25 августа. Судя по карте, опубликованной на городском портале, в центре Архангельска большой микрорайон останется без горячей воды до конца недели. Жители Соломбалы, Варавино-Фактории и других округов, не отмеченных на схеме цветом, получат горячую воду в период до 25 августа по мере устранения дефектов на сетях. В некоторых округах подключение к горячему водоснабжению пройдет по особому графику. 

- Стоит также отметить, что еще у нас ведутся работы, не связанные с гидравликой. Это касается округа Варавино-Фактория – там проводится капитальный ремонт магистральной теплотрассы диаметром 700 мм. Поэтому на данной территории подключение к ГВС будет осуществляться по особому графику, - пояснил Андрей Воробьев.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей