ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 16 апреля, 2024 11:00

Глобальную модернизацию портала «Госуслуги» планируется провести в 2021 году


Михаил СОМОВ | 11.02.2021 19:14:31
Глобальную модернизацию портала «Госуслуги» планируется провести в 2021 году

До конца марта этого года на новую версию портала переведут порядка 20 услуг, а к концу года – более 100. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО.


«Отмечу, что переход на новый портал будет бесшовным и незаметным для пользователей, услуги будут доступны с помощью уже имеющейся учетной записи», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Кроме этого, в новой версии портала планируется создать голосовой помощник, который будет работать на основе технологий искусственного интеллекта. Также изменения ждут личный кабинет пользователя и основную страницу портала. 

Сейчас на портале более 75,5 млн подтвержденных учетных записей, в том числе более миллиона аккаунтов принадлежат жителям Архангельской области. По информации министерства связи и информационных технологий Архангельской области, только в минувшем году через электронные формы портала от северян поступило более 1,5 млн сообщений. 

Наибольшей популярностью в регионе пользуются услуги записи на прием к врачу, информирования зарегистрированных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, регистрация транспортных средств, предоставления социальных услуг.

Отметим, что новый портал будет основан на передовых технологиях и соответствовать современным требованиям кибербезопасности. Также разработчики планируют расширить объем запросов для обработки.​





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей