ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 26 апреля, 2024 00:19

Главой Устьянского района станет экс-министр образования Поморья Сергей Котлов


ИМИДЖ-ПРЕСС | 13.08.2021 18:46:38
Главой Устьянского района станет экс-министр образования Поморья Сергей Котлов

Сегодня, 13 августа, избран новый глава Устьянского района. Им стал бывший министр образования и науки Архангельской области Сергей КОТЛОВ. Мнение о том, что он возглавит район, высказывалось уже достаточно давно.


На внеочередной сессии Собрания депутатов Устьянского района свою программу развития территории представили два кандидата: заместитель главы Устьянского района Сергей Александрович Котлов и заместитель главы МО «Октябрьское» Виталий Витальевич ПРОЖЕРИН. После короткого обсуждения депутаты приступили к голосованию: 12 из 14 поддержали кандидатуру Сергея Котлова. В должность он вступит в сентябре 2021 года, когда закончатся полномочия действующего главы Устьянского района Алексея ХОРОБРОВА.

Напомним, Сергей Котлов – экс-глава Шенкурского района и бывший министр образования и науки Архангельской области. В министерство он пришел работать весной 2017 года: сначала был заместителем руководителя ведомства, а с октября стал министром.

После отставки с этого поста в 2019 году Сергей Котлов стал работать в Группе компаний «УЛК» в должности заместителя генерального директора по социальным проектам. Напомним, «УЛК» - это крупный лесной холдинг, предприятия которого занимаются заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением. Владелец Группы компаний - Владимир БУТОРИН.

Y_izbrannoe.jpg





Возврат к списку

Для вас

Ваше мнение

  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *
  1. Что бы вы посоветовали привезти из Архангельской области гостям региона?

    *

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей