ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 13:43

Главный редактор газеты «Архангельск» покидает свой пост


ИМИДЖ-ПРЕСС | 10.02.2016 22:25:23
Главный редактор газеты «Архангельск» покидает свой пост

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА, возглавлявшая газету «Архангельск» на протяжении четырех лет, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Она редактирует последний номер «Архангельска», но подпишет его в печать, судя по всему, уже другой редактор.


Комментируя свой уход, Елена Германовна не скрывает главную причину своего поступка: не сложившиеся отношения с новым руководством агентства печати областного правительства, выступающего учредителем издательского дома «Двина», в который и входит государственная газета. «Появлялось осознание того, что хорошим может быть только сборник пресс-релизов. Но делать газету — пресс-релиз я лично не умею, - пояснила корреспонденту «БК» Елена Доильницына. - В какой-то момент поняла, что я — лишняя шестеренка в этом механизме, а газете просто нужен другой редактор. Заявление об увольнении я написала вчера».

Вместо нее исполнять обязанности главного редактора газеты с завтрашнего дня будет Надежда ПОНОМАРЁВА, которая работала в редакции «Архангельска» ответственным секретарём.

Напомним, недавно смена редакторского состава произошла и в частной областной газете «Правда Севера». Там на должность главного редактора назначен Евгений УДАЛКИН, а прежний главред Светлана ЛОЙЧЕНКО названа шеф-редактором газеты.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей