ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Вторник, 19 марта, 2024 13:53

Главе УФНС по Архангельской области Сергею Родионову предъявлено обвинение в получении взятки


ИМИДЖ-ПРЕСС | 06.12.2019 16:22:46
Главе УФНС по Архангельской области Сергею Родионову предъявлено обвинение в получении взятки

Следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение руководителю регионального управления Федеральной налоговой службы Сергею РОДИОНОВУ: ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере, сопряженное с вымогательством. 


По версии следствия, с апреля по ноябрь 2019 года в Архангельске и Санкт-Петербурге руководитель УФНС вымогал и получил через посредника взятку в размере 8,5 млн рублей, сообщает СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Деньги брались за совершение в пользу взяткодателя и представляемых им лиц незаконных действий, а именно снижения размера недоимки, пеней и штрафов, доначисленных по результатам выездной налоговой проверки в отношении фирмы, занимающейся заготовкой и переработкой металлолома. Кроме того, вознаграждение требовалось за предоставление рассрочки выплаты недоимки, пеней и штрафов путем заключения мирового соглашения с УФНС.

При передаче очередной части взятки (1 млн рублей) в кафе в центре Архангельска Сергея Родионова и посредника задержали сотрудники ФСБ. При этом часть взятки - долю посредника — пришлось изымать из банковского терминала, поскольку он успел положить деньги на свой банковский счет.

Проводятся следственные действия. В ходе обысков по месту жительства Сергея Родионова и его близких родственников изъято более 10 млн рублей. Проверяется информация о движении денег на его банковских счетах.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУ ФСБ России по Архангельской области. Мероприятия проводились во взаимодействии с Центральным аппаратом ФНС России.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении подследственных меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.






Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей