ИЛИМ
Приглашение в телеграм-канал БК

Пятница, 29 марта, 2024 08:23

Федеральные гранты получат пять туристских проектов в Архангельской области


ИМИДЖ-ПРЕСС. Фото Анастасии Незговоровой | 13.11.2020 18:20:32
Федеральные гранты получат пять туристских проектов в Архангельской области

Ростуризм объявил результаты конкурса грантов на развитие внутреннего и въездного туризма.


Гранты на развитие туризма предоставляются впервые, сообщает отдел развития туризма министерства культуры Архангельской области. На реализацию этой меры поддержки Правительство Российской Федерации выделило в 2020 году 1,2 млрд рублей. 

Всего на конкурс поступило более четырех тысяч заявок со всей России. Экспертная комиссия определила 474 победителя. 

Организации Архангельской области представили на конкурс более 40 заявок. Среди предложенных проектов - развитие турмаршрутов, приобретение транспортных средств и туристского снаряжения, а также создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В итоге было решено поддержать пять туристских проектов Поморья. 

В Архангельской области на средства гранта в рамках развития проекта «Культурно-ландшафтный парк Голубино» будет создан глэмпинг, открыт визит-центр и приобретено прокатное оборудование. 

Еще один архангельский проект - «Парк активного отдыха на озере Волохница» -  включает строительство беседки и закупку прокатного оборудования. 

Частный музей-мастерская «Архангельский пряник» оборудует информационную зону на прилегающей к музею территории в центре Архангельска на проспекте Чумбарова-Лучинского, проект так и называется – «Пряничный дворик».

Кроме того, два проекта, направленные на развитие арктического туризма, будут реализованы Архангельским региональным отделением Русского географического общества.





Возврат к списку

Для вас

Лента событий

Новости компаний

Для вас

© 2003-2024 Бизнес-класс Архангельск. Все права защищены. Разработка: digital-агентство F5

Еженедельно отправляем свежий номер
и подборку самых важных новостей